« Прием развития произвольного внимания на занятиях обучения грамоте».

23 декабря 2015
Для успешного обучения и подготовки к школе необходимо развивать произвольное внимание. Внимание у детей неразрывно связано с такими качествами, как усидчивость и сосредоточенность. Развивая и повышая устойчивость внимания ребенка, мы развиваем навык сосредоточенности, ребенок становится более усидчивым. Хорошо развитое внимание у ребенка - залог успешного обучения в школе.
priem-razvitiya-proizvolnogo-vnimaniya.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цели и задачи фильма: • учить детей различать по смыслу глаголы с общей корневой частью и разными приставками; • учить подбирать при составлении словосочетаний нужный по смыслу приставочный глагол; • закрепить практический навык использования приставочных глаголов в связной речи. Фильм адресован логопедам, воспитателям коррекционных и массовых дошкольных образовательных учреждений, родителям и гувернёрам. Его можно использовать: • на занятиях по формированию грамматического строя речи с детьми, имеющих речевую патологию, а также с дошкольниками с нормальным речевым развитием; • в игровой деятельности.

- учить подбирать прилагательные к существительным; - учить составлять предложения по картине, объединять их в связный текст; - продолжать учить детей отвечать на вопросы полным предложением; - формировать эмоциональную отзывчивость и интерес к литературным произведениям; - развивать интерес к художественной литературе; - развивать мышление, зрительное внимание, развитие слухового внимания, мелкую моторику; - воспитывать умеренный темп речи по подражанию педагогу и в упражнениях на координацию речи с движением.

Занятие направлено тна коррекцию грамматического строя речи у детей с ОНР в условиях группы компенсирующей направленности.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее