Комплект дидактических материалов "Творчество А.Барто"

27 октября 2016
Комплект дидактических заданий при проведении занятия для детей дошкольного возраста "Творчество А.Барто" в условиях учреждения дополнительного образования. Комплект включает в себя: фотографии и видео авторского прочтения стихотворения А.Барто, задания для послогового чтения стихов из серии "Игрушки", видеоролики стихов, задания "Игры со слогами", викторину по творчеству А.Барто. Материал может быть использован на занятиях по развитию речи детей 6-7 лет в учреждениях любого типа и вида.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Познакомить с русской народной сказкой «Снегурочка». Формировать навыки связной речи, умение четко, ясно выражать чувства, используя в речи прилагательные; активизировать в речи детей (название сказок, имена сказочных героев); пополнять словарный запас, обогащение лексики родственными словами, закрепление представлений о временах года. Развивать умение пересказывать сказку с опорой на серию сюжетных картинок; развивать воображение, мышление, память, мелкую и общую моторику. Воспитывать желание познавать новое; любовь к русскому устному народному творчеству; умение слушать педагога и правильно отвечать на вопросы.
Цель: Развивать познавательную активность в ходе познавательно-исследовательской деятельности; расширять знания детей о воде. Задачи: 1. Закрепить знания детей о свойствах воды. Уточнить значение воды для всего живого. 2. Развивать любознательность, мышление и речь детей; активизировать словарь детей словами прозрачная, бесцветная, жидкая, безвкусная. 3. Воспитывать бережное, заботливое отношение ко всему живому, формировать интерес к окружающему миру, а также эмоционально-целостное отношение к нему. 4.Упражнять детей в употреблении в речи ласковых слов .
конспект занятия по речевому развитию в форме литературной викторины по русским народным сказкам для детей средней группы
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее