Статья посвящена использованию ИКТ в работе с дошкольниками и младшими школьниками в системе дополнительного образования общеобразовательной школы. Подчёркивается важность предшкольной подготовки детей 5-6 лет, в том числе с точки зрения приобщения детей к достижениям информационного сообщества.
Бакаева О.М. Использование интернет-ресурсов в школьном дополнительном образовании на занятиях по развитию речи детей-дошкольников.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Предлагаемый в данной работе материал представляет интегрированную деятельность учителя-логопеда и воспитателя с детьми 6-7 лет (с ОНР) по расширению и закреплению представлений о времени года – «Зима» и формированию первичных представлений о профессий «Кружевницы»; совершенствованию речи как средству общения; развитию художественно-эстетического чувства старших дошкольников посредством народно-прикладного творчества («Вологодские кружева») и рисования в нетрадиционной технике манкография.
Воспитание звуковой культуры речи - это не только формирование правильного произношения звуков. Развитие звуковой культуры речи осуществляется одновременно с развитием других сторон речи: словаря,связной, грамматически правильной речи.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: