В данной методической разработке предлагаются нетрадиционные приемы последовательного формирования ориентировочной основы связного высказывания, у старших дошкольников с ОНР 3-4 уровня речевого развития.
Она разработана на основе опыта работы В.К. Воробьевой изложенном в «Методике развития связной речи у детей с системным недоразвитием речи.
Методическая разработка предназначена для логопедов, воспитателей и всех тех кого интересует проблема развития связной речи.
Использование дидактических игр способствует решению следующих задач: - побуждать детей к общению друг с другом и комментированию своих действий; - способствовать закреплению навыков пользования инициативной речью; - совершенствовать разговорную речь; - обогащать словарь; - формировать грамматический строй языка и т.д.
No comments