"Поиск новых педагогических возможностей в организации работы по приобщению детей к культурно-историческому наследию своей малой родины"

Интерактивный семинар-практикум "Поиск новых педагогических возможностей в организации работы по приобщению детей к культурно-историческому наследию своей малой родины". В материале содержится подробный план-конспект проведения практического мероприятия с педагогами дошкольного учреждения по указанной теме.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Проект направлен на развитие познавательных способностей ребёнка, на закрепление русских народных сказок.
Раздел: Иное
Русская народная культура является богатейшим материалом не только для введения ребенка в мир искусства, знакомства с традициями русского народа, художественно – эстетического воспитания, способности видеть красоту и гармонию, но и способствует развитию таких психических процессов, как восприятие, образное мышление, воображение, эмоционально-положительное отношение к объектам эстетического содержания.
Раздел: Иное
Целевые ориентиры: ребенок ориентируется в помещениях детского сада, участвует в разговорах во время рассматривания предметов,», умеет делиться своими впечатлениями, в диалоге с педагогом умеет услышать и понять заданный вопрос, не перебивает говорящего взрослого Материал: письмо приглашение на экскурсию по детскому саду Предварительная работа: дидактическая игра – лото: «Профессии» Задачи: • Закрепление знания о своей группе. • Развитие умения ориентироваться в групповом «пространстве», чувства безопасности. • Развитие доброжелательного отношения, уважения к работникам дошкольного учреждения. • Воспитание аккуратности, бережное отношение к предметам
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее