Современные детские поэты и писатели 21 века

22 февраля 2017
Презентация
sovremennyie-detskie-poetyi-i-pisateli-21-veka.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Цель Конкурса: формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей малой Родине ; формирование гендерной, семейной принадлежности. Активизация деятельности воспита¬телей по патриотическому воспитанию дошкольников.
Раздел: Иное

Для более эффективного формирования нравственно-патриотических чувств у детей я установила тесную связь с семьей: давала рекомендации, указывала методическую литературу по данному вопросу, советовала собирать вместе с детьми иллюстрации, картины о своем крае, вырезки из газет о почетных людях города. Родителям советовала использовать и такие формы привлечения детей к общественной жизни, как прогулки и экскурсии с целью знакомства с достопримечательностями города, памятниками погибшим воинам; посещение краеведческого музея и т. д. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням. Взаимодействие с родителями по данному вопросу способствует бережному отношению к традициям, сохранению вертикальных семейных связей. Поэтому семейное изучение своей родословной помогло детям начать осмысливание очень важных и глубоких постулатов. Предложила родителям вместе с детьми составить древо своей родословной, они с большим удовольствием выполнили поручение. Совместно мы собрали небольшую библиотеку стихов, сказок, загадок, организовали мини - музей по народно- прикладному искусству Народов Севера, провели экскурсии по улицам города, в краеведческий музей, театр кукол, к памятникам нашего города. Итогом этих экскурсий стал фотоальбом «Мой родной город».

Раздел: Иное
В гости к детям приходит солнышко лучистое.Дети рассказывают , что пришли на праздник своих мам и бабушек.Солнышко расстроено, что ей не кого поздравить и от этого ей грустно. Дети успокаивают солнышко.Ты согреваешь своим теплом, как настоящая мама.За это мы тебя любим.Солнышко принесла детям подарок- разноцветные лучики.Они помогут исполнить ваши желание.Дети поют песни, рассказывают стишки, танцую и играют вместе с солнышком.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее