Цель: закреплять знания детей о съедобных и несъедобных грибах: дать детям понятие о том, что нельзя собирать незнакомые грибы – они могут оказаться опасными для человека.
Одним из актуальных социальных вопросов в настоящее время является охрана и укрепление здоровья детей, их психическое благополучие. Формирование двигательной активности в значительной степени зависит от взрослых, от умения создать все необходимые условия для своевременного усвоения детьми движений, без которых невозможно их правильное физическое развитие.
Проблема предметно-развивающей среды в группах ДОУ сегодня очень актуальна. Хотелось бы поделиться своим опытом по ее созданию. Ранее в нашей группе была цветочная оранжерея, затем пространство всей группы было отведено под складское помещение. Мы открылись в январе 2012 года, оставшись наедине с голыми стенами, без мебели и игрушек, но с часто прибывающими детьми.
No comments