В соответствии с Новыми стандартами образования и Стратегии развития, учителям надо развиваться и идти в ногу со временем. Данный материал поможет разобраться в некоторых понятиях данного направления
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Тема: «Информационно — коммуникационные технологии в преподавании музыки»
Цель: освоение и внедрение информационно – коммуникационных технологий в преподавании предмета музыки
Задачи:
1) изучить литературу по применению ИКТ на уроках;
2) изучить опыт работы коллег по использованию ИКТ;
3) проводить уроки с использованием ИКТ;
4) использовать для самостоятельного поиска учащимися информации в Интернете;
5) повысить интерес учащихся к информационным технологиям, развить творческие способности;
4) обобщить результаты работы, сделать выводы.
Данная разработка содержит опыт работы по проектной технологии. В ней раскрыты этапы работы над проектами на уроках и внурочной деятельности, приведена система результатов, приобретаемых через проектную деятельность. А также темы проектов, используемых в работе учителя.