С.Г.Чупенкова.Самоменеджмент - это использование испытанных методов в
повседневной практике для того, чтобы оптимально и со смыслом
использовать свое время.
Фактор времени является самым мощным стрессором. Педагогу
хронически не хватает времени не только на отдых, но и на труд. Зная азы
самоменеджмента, он лучше сможет организовать свою деятельность,
избавится от стресса и научится находить время на отдых.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Актуальность опыта состоит в решении проблемы- как эффективно организовать учебный процесс без ущерба здоровью школьников.Оно может быть достигнуто путем реализации следующих задач:
1. Создание условий, способствующих развитию мотивации школьников к занятиям физической культурой и осознанному отношению к здоровью.
2. Обеспечение учащихся необходимой достоверной информацией и технологиями в области формирования здорового образа жизни.
3. Предупреждение непонимания основных понятий здорового образа жизни.
Мероприятие проведено в форме костюмированного бала с использованием медиаресурсов (компьютер, видеопроектор, экран, музыкальный центр), инсценировок, выразительного чтения наизусть прозаических и поэтических текстов, исполнением танцев, просмотра видеофрагментов.
В ходе мероприятия и при его подготовке учащиеся использовали литературные источники, ресурсы сети Интернет, чтобы получить необходимую информацию об историческом наследии России, отрабатывали навыки монологической речи и выразительного чтения, приобрели опыт самостоятельной работы с дополнительной литературой и навыки исследовательской работы. Костюмированный бал позволил ребятам почувствовать себя причастными к высокой культуре, окунуться в мир музыки и поэзии прошлого.