Модернизация системы образования вызвана социально-экономическими изменениями, развитием рыночных отношений, мировыми интеграционными процессами. В этих условиях возникла необходимость формирования у обучающихся таких личностных качеств, которые обеспечат их конкурентоспособность на современном рынке труда, готовность к продолжению образования и самообразованию. Предыдущие государственные образовательные стандарты (оба варианта) в качестве первостепенной задачи формирование данных качеств не рассматривали.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Работа по развитию учебно-познавательной компетенции поднимает учащихся на уровень осознанного и творческого применения знаний, позволяет детям адаптироваться в социальной среде, способствует развитию своих способностей и использованию их в общении с соучениками и учителем, как в школе, так и в дальнейшей жизни за рамками школьного образования.
Конспект представлен для учащихся 7 класса, ребята знакомятся с изображением природы в русской поэзии 19 века, с многообразием растительного мира, развивается интерес к изучению природы и к поэзии
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: