Самостоятельная работа как средство вовлечения учащихся в самостоятельную познавательную деятельность, средство ее логической и психологической организации .

02 февраля 2020
samostoyatelnaya-rabota-kak-sredstvo-vovlecheniya-uchaschihsya-v-samostoyatelnuyu-poznavatelnuyu-deyatelnost-sredstvo-ee-logicheskoj-i-psihologicheskoj-organizatsii-amostoyatelnaya-rabota.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Особенности введения нового грамматического материала в средней школе.
Как заинтересовать детей чтением, если некоторые при поступлении в школу не знают буквы и не умеют читать? Данная технология остаётся ещё не достаточно разработанной. Именно поэтому систематически проводимая работа по привитию интереса к чтению и отслеживанию результатов среди учащихся I ступени приобретает особую значимость. Мы считаем, что привитие интереса к чтению создает условия, способствующие развитию компетенций младших школьников, поэтому в данной работе предлагаем разработанный нами алгоритм работы по развитию интереса к чтению у учащихся 1-2 и 3-4 классов. Для этого нами была изучена научно-методическая литература по данной проблеме, подобраны методики и речевой материал для проведения обследования, проведён констатирующий эксперимент по исследованию устной речи учащихся младших классов, проанализированы полученные в ходе эксперимента результаты и разработан комплекс упражнений для формирования и привития интереса к чтению и отслеживанию результатов.

Данная работа является результатом обобщения опыта по организации здоровьесберегающих образовательных технологий. Она содержит ряд методических рекомендаций: принципы организации здоровьесберегающей деятельности, методику организации апробации результатов. В первой части рассматриваются теоретические аспекты здоровьесберегающих технологий. Авторы в своей работе ссылаются на труды И.И. Мечникова, И.П. Павлова, П.Ф. Лесгафта. Анализ нормативных документов, методической литературы по проблеме и школьной практики, проводимый нами в течение нескольких лет, показал, что одной из актуальных проблем современной школы является проблема сохранения здоровья школьников. В работе подробно рассмотрены системы, создающие максимально возможные условия для сохранения, укрепления и развития духовного, эмоционального, интеллектуального, личностного и физического здоровья всех субъектов образования.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее