Презентация опыта работы «Формирование информационной компетентности младших школьников посредством использования проектов во внеурочной деятельности»

Опыт работы состоит в создании комбинации различных методов и приемов проектной деятельности на занятиях внеурочной деятельности, способствующей формированию информационной компетентности младших школьников.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Активные формы и методы обучения для младших школьников – это прежде всего игры во всём их многообразии. Именно в игре ребёнку предоставляется уникальная возможность быть самим собой, проявлять свои способности, реализовывать фантазии, быть свободным и естественным.
С 2015–2016 учебного года в 5-х классах в общеобразовательных организациях Владимирской области реализуется Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, который предъявляет новые требования к результатам школьного образования, структуре и условиям образовательного процесса. Достижение личностных результатов невозможно без развития эмоцио-нально-личностной сферы школьника, поскольку в процессе обучения форми-руются его нравственные и этические представления, система взглядов на мир, способность следовать нормам поведения, принятым в обществе¸ исполнять принятые в нём законы. Следовательно, проблема достижения личностных ре-зультатов географического образования лежит в плоскости формирования у школьников не только УУД, но и опыта эмоционально-ценностного отношения к миру, к деятельности.

Выпускник школы должен быть личностью, обладающей индивидуальностью, способной к непрерывному образованию, к гибкому изменению способов своей образовательной, профессиональной и социальной деятельности, умеющей работать с другими и над собой, причем работать не по стереотипу, а с учетом меняющихся условий, требований и т.д. В своём выступлении я хочу поделится опытом моей работы над этой проблемой.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее