Доброниченко Е.В.
МОУ лицей №9
Добро и зло несложно различить.
И каждый сам, наверно, представляет:
Что есть добро. И что такое зло.
И самый маленький, наверно, понимает,
Как жить легко с добром, со злом как тяжело.
В статье приводится описание классного часа по теме "Урок добра и вежливости", его роли в формировании личности ребенка.
Урок добра и вежливости как средство формирования духовно-
нравственной личности
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: показать роль исследовательского и проектного метода обучения в образовательном процессе как способа формирования учебно-познавательной компетенции учащихся.
Задачи:
• Определить содержание понятий «компетентность», «компетенция», «учебно-познавательная компетенция»;
•Определить содержание понятий: исследовательская и проектная деятельность;
•Проверка результативности учебного процесса с применением проектного и исследовательского метода.
Организация проектной и исследовательской деятельности призвана устранить противоречия между хорошими теоретическими знаниями учащихся и умениями применить их в практической деятельности.
Во все века люди высоко ценили нравственную воспитанность. Глубокие социальные экономические преобразования, происходящие в современном обществе, заставляют нас размышлять о будущем страны, её молодёжи. Тема нравственного воспитания актуальна в наше время, так как подрастающее поколение сейчас можно обвинить в бездуховности, безверии, агрессивности.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: