Формирование деятельностно-коммуникативных компетенций учащихся в процессе организации практической деятельности на уроке истории

27 сентября 2012

учитель учителю - обмен опытом

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Методическая статья опыт внедрения дистанционных технологий в преподавание биологии.
В данной работе представлена концепция эколого-краеведческого образования в МОУ "Селенгинская средняя общеобразовательная школа" МО Тарбагатайский район Республики Бурятия. Изложена актуальность экологического и краеведческого образования, общие принципы и методология, цели и задачи концепции, а так же содержание эколого-краеведческого образования на всех ступенях школы: от групп детского сада, расположенного при школе до старшей ступени.Кроме того, уделяется внимание дополнительному образованию в области экологического краевеедения и работе по просвещению родителей и населению села.
В статье говорится о том, что коллективные творческие дела (КТД) позволяют создать в школе широкое игровое творческое поле, которое заключается в том, что каждый участник дела находится в ситуации придумывания, сочинительства, фантазии, то есть создания чего-то нового.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее