Моя цель – добиться, чтобы каждый учащийся, вырабатывал свое мнение, принимал независимое решение, что способствовало бы развитию системного мышления, а не просто накоплению суммы знаний, логичности, умению четко и ясно формулировать свои мысли. Изучив существующие технологии, я пришла к выводу, что оптимальной может быть технология развития критического мышления учащихся.
«Обучение — педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками, общими и специальными». А что же такое дистанционное обучение? Это - обучение учащихся с использованием дистанционных образовательных технологий по образовательным программам начального, основного общего, среднего (полного) и дополнительного образования.
Ученики часто становится невнимательными, отвлекаются, проявляются нервное возбуждение в классе, группе, слишком медленное выполнение заданий. И чтобы у учащихся появился положительный настрой и хорошая работоспособность, воспользуемся нововведением — упражнениями энергизаторами.А что же такое энергизаторы и какова их роль в учебном процессе?
No comments