Проблема межличностных отношений школьников в психологической литературе

30 октября 2012

Межличностные отношения в младшем школьном возрасте.

problema-mezhlichnostnyih-otnoshenij-shkolnikov-v-psihologicheskoj-literature.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В человеческих мозгах наука копается давно и пристрастно. Хочется понять, что это такое, как и зачем. Но изучен наш мозг примерно так же, как Вселенная, - на маковое зернышко. И порой тайны серого вещества ставят в тупик самих ученых. Как, например, способность видеть языком. Что, не верите? Материал полезен для учителей биологии.

Работа над произведением Гумера Баширова «Родимый край — зеленая моя колыбель» имеет большое воспитательное значение. В юном возрасте, когда закладываются устои нравственности, важно почувствовать с помощью трепетного слова художника удивительную красоту родной природы и в то же время ее хрупкость, ранимость, иногда и беззащитность. В повести Г. Баширова, как в зеркале, отражается внутренний мир самого автора: доброта, бескорыстие, трудолюбие, честность, любовь. Он не только наблюдательный человек, но и талантливый художник, умеет всматриваться в мир, удивляться тому простому, что порой мы не замечаем. Писатель хорошо знает родную природу и понимает ее. Так произведение Г. Баширова «Родимый край — зеленая моя колыбель» учит видеть красоту вокруг нас, получать наслаждение от общения с окружающим миром, открывает души других людей, животных, птиц.

Чтение в современном информационном обществе носит «метапредметный» характер, и умения чтения относятся к универсальным учебным действиям: в личностные входят мотивация чтения, мотивы учения, отношение к себе и к школе; в регулятивные - принятие учеником учебной задачи, произвольная регуляция деятельности; в познавательные – логическое и абстрактное мышление, оперативная память, творческое воображение.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее