1. Реферат на тему «Герои Отечественной войны 1812 года. Н. Н. Раевский». 2. Презентация « Личность Н.Н. Раевского в войне 1812 года».
Использование на уроках химии проектно -исследовательской деятельности способствует повышению мотиваци учащихся и лучшему формированию учебных знаний.В ходе таких занятий формируются универсальные учебные действия,что соответствует новым федеральным государственным стандартам основного общего образования (ФГОС ООО)
Работа содержит материал, который поможет учителям найти верное направление на упрочнение и развитие мотивационной сферы учащихся.
Серьезной проблемой нашего времени является падение у школьников интереса учебным занятием, снижение общего уровня культуры учебного труда. Отсутствие интереса к учению, равнодушие к школьным знанием может вступать как причина накопления отрицательных эмоций у детей по отношению к школьной ситуации и как следствие неудачного опыта пребывания в школе. И в том, и в другом случае, у детей возникает явление школьной дезадаптации в различных ее проявлениях. Именно тревожность, как отмечают многие исследователи и практические психологи, лежит в основе целого ряда психологических трудностей детства.
No comments