• повышение интереса к истории своей страны, расширение знаний учащихся о ветеранах, участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, тружениках тыла;
• воспитание истинного патриотизма, гуманного отношения к памяти погибших, чувства гордости за свою страну;
• изготовление учащимися проектных продуктов (мультимедийных презентаций, докладов, сообщений, статей);
• размещение материалов об истории своей семьи, изображенных на фотографии в классную «Книгу Памяти»;
• участие детей совместно с родителями в «Бессмертных полках» различных городов;
• поздравление ветеранов Великой Отечественной войны;
• позитивная тенденция к увеличению количества учащихся, включенных в реализацию данного проекта.
Каждый человек должен найти себя в этой жизни. Важно наблюдать за детьми, к чему у них есть тяга и желания, и направлять детскую энергию в нужное русло.
Нет ни капли сомнения, что все дети талантливы. Но природа решила припрятать талант. Найти, раскрыть, способствовать развитию талантов детей – это одна из важнейших задач школы и семьи.
Классный час из опыта работы в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании» с применением здоровьесберегающих и компьютерных технологий рассчитан на учащихся начальных классов. Активные формы проведения классного часа: инсценировка, игра, практическая деятельность вызывают интерес учащихся к теме. Данный материал можно использовать на уроках по ОЗОЖ, а также как внеклассное мероприятие.
Дать представление о понятиях «герой», «подвиг», раскрыть образ героя на примерах из истории, литературы, фольклора и современной жизни;
- развивать умение составлять портрет героя, отбирать качества характера, свойственные данному понятию, анализировать услышанное и увиденное, составлять и высказывать собственное мнение;
- воспитывать чувство патриотизма, а также чувство гордости и уважения к народу.