Актуальность опыта, транслированного на учебном мероприятии, заключается в самостоятельной практической деятельности обучающихся, в систематизации их знаний, в получении умения и навыка коллективной работы, который будет необходим как при обучении в учебном заведении, так и в дальнейшей профессиональной деятельности. Развитие познавательной деятельности обучающихся во время занятия позволяет обеспечивать следственные связи между теорией и практикой. Вырабатываются у обучающихся навыки ответственности, работы в команде, дисциплинированности, добиваться применения полученных теоретических знаний для выполнения практических задач.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Рабочая программа профессионального модуля ПМ 02. Приготовление, оформление и подготовка к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента, предназначена для подготовки квалифицированных рабочих предприятий общественного питания по профессии 43.01.09 Повар, кондитер.