Межпредметное внеклассное мероприятие по географии для 6-11 классов "Год литературы в географии"

27 октября 2015

Литературно-географическая викторина по мотивам рассказа «В стране невыученных уроков» может быть проведена для учащихся с 5 по 11 класс. Ведущие викторина Витя Перестукин (герой рассказа), А.С. Пушкин, И.Крузенштерн. Викторина включает задания: 1) По строчкамиз книг, содержащим географическую информацию, определить автора и произведение. 2) Расшифровать смысл пословиц 3) используя отрывки из песен показать географические объекты, упоминаемые в тексте на контурной карте (презентация и подборка песен прилагается) 4) буриме

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема урока. “Стихийные природные явления”. Цели и задачи урока: сформировать и углубить знания и представления о стихийных природных явлениях и стихийных природных бедствиях, выявить различение между этими понятиями. Раскрыть причины, вызывающие, стихийных явления и стихийных бедствия, изучить их географию и распространение на территории России, возможные меры борьбы с этими природными явлениями. Развитие творческой способности обучающихся. Учебно-наглядный комплект. Физическая карта России, видеоматериал по теме. Тип Урока: комбинированный.
Методическая разработка урока математики в 5 классе по теме "Умножение десятичных дробей" в форме технологической карты в соответствии с ФГОС нового поколения. Тип урока - урок открытия нового знания.
Представленный урок - урок деятельностной направленности, «урок открытия нового знания» по теме «Давление». Урок построен на основе метапредметного подхода. Метапредметная тема «Знание незнание». В рамках метапредмета «Знание» формируется способность работать с понятием «давление».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее