Внеклассное мероприятие ‒ беседа с элементами дискуссии по х/ф «Мы из будущего»

Материал, на основе которого строилась канва мероприятия, очень благоприятен в том смысле, что фильм «Мы из будущего» смотрели практически все ребята, некоторые ‒ по нескольку раз. Знание материала ‒ главное условие для возможности вести полноценную дискуссию, поскольку каждый обучающийся имеет возможность оперировать фактами из фильма. Кроме того, фильм отлично перекликается с жизнью, с тем, что происходит вокруг нас, может быть, даже с самими ребятами.
Видеофайлы для преентации.rar
Газманов Олег - Каждый Выбирает По Себе.mp3
Каждый выбирает по себе полный вариант.docx
Презентация Каждый выбирает по себе....pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Классный час проводился для пятиклассников кадетской школы и посвящен Герою Советского Союза Кашину Ивану Андреевичу, имя которого носит наша школа. С ребятами обсуждаются вопросы: кого мы считаем героем; что такое подвиг? Это была встреча и диалог с героем!
Жизнь учителя -пример становления человека, умение преодолевать трудности и быть счастливым, полезным людям и в наше время
Программа является комплексной, которая включает музееведение и краеведение - историю малой родины в годы Великой Отечественной войны. Программа является интегрированной, так как включает сведения из истории малой родины периода 1941-1945 годов, истории Отечества. Историческое краеведение является одним из важнейших источников расширения знаний о родном крае, Школьный музей – одно из действенных средств расширения образовательного кругозора и специальных знаний учащихся, формирования у школьников научных интересов и профессиональных склонностей, навыков общественно-полезной деятельности, воспитания любви к нему, формирования гражданственности у школьников.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее