Гражданское образование младших школьников в условиях профильной школы

22 февраля 2010
Данная конкурсная работа состоит из статьи и презентаций. В данной статье представлен опыт работы учителя начальных классов по теме "Гражданское образование младших школьников в условиях профильной школы". В статье указан материал для работы учителя по воспитанию гражданственности на разных урока: математике, литературном чтении, окружающем мире и др. представлен материал для уроков с использование элементов регионального компонета. В презентациях представлены отдельные материалы для уроков и внеклассных мероприятий по воспитанию чувства гордости и любви к своему краю, Родине.
Гражданское образование.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Проект «Будь осторожен!» (в рамках курса «Окружающий мир») Данный материал был представлен в ходе городского семинара по внедрению проектной деятельности в школе. Материалы содержат презентацию выступления, описывающую ход работы над проектом, паспорт-аннотацию проекта и тезисы выступления на городском семинаре. Проблемы, решению которых способствует реализация данного проекта: •Дети младшего возраста мало знают о безопасности жизнедеятельности, но проявляют большой интерес к данной теме •Многие дети не умеют самостоятельно добывать информацию из различных источников •Неумение прислушиваться к чужому мнению, примерять разные социальные роли. Используемые технологии Обучение в малых группах Дискуссии Мозговая атака Разноуровневая подготовка Использование Интернета и электронных энциклопедий

Уважаемые коллеги! Сегодня вашему вниманию предлагается проект, разработанный Тихоновой Ольгой Александровной. Проект будет интересен учителям и воспитателям начальной школы. Данный материал может быть использован на уроках ОЗОЖ, при проведении внеклассных мероприятий, направленных на воспитание навыков здорового образа жизни.

Видеофильм "Правила дорожного движения выучи без промедления!" Создали фильм дети 1 класса, в адаптационный период (октябрь). Обучающие с удовольствием повторяли ПДД, т.к без этих знаний фильм снять нельзя., С радостью лепили материал для работы. Не описать восхищение ребят, когда они увидели, что их машины, люди двигаются. Моя цель как классного руководителя, была при создании этого фильма, сплотить классный коллектив, привить интерес к школе. Думаю, что это у меня получилась. Просим не судите очень строго, мы только начинаем.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее