Информационные технологии и рейтинговая накопительная система оценки учащихся на уроках геометрии

Речь о том, как можно использовать информационно-компьютерные технологии в реализации рейтинговой накопительной системы оценки знаний учащихся на уроках геометрии. Цель рейтингового обучения состоит в том, чтобы создать условия для мотивации самостоятельности учащихся средствами своевременной и систематической оценки результатов их работы в соответствии с реальными достижениями. Рассмотрим это на примере обобщающего урока геометрии по теме «Центральные и вписанные углы. Касательная к окружности».

informatsionnyie-tehnologii-i-rejtingo-nakopitelnaya-sistema-otsenki-uchaschihsya-na-urokah-geometrii.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В данной работе описывается проектная деятельность, которая помогает учащимся в развитии УУД. Так как в процессе проектирования учащиеся овладевают следующими умениями: 1. рассматривать проблемное поле, формировать ведущую проблему и ставить задачи, вытекающие из этой проблемы; 2. обучаются целеполаганию и планированию содержательной деятельности; 3. поиску и отбору актуальной информации и усвоению необходимого знания; 4. в процессе работы над проектом учащиеся анализируют, синтезируют, выдвигают гипотезы, и обобщают, т.е. овладевают исследовательской деятельностью; 5. обучаются применению знаний из разных областей наук; 6. выбирают подходящие технологии; 7. овладевают коммуникативными способностями, учатся слушать и слышать друг друга, вести дискуссию, отстаивать свою позицию.

Выступление на семинаре "Формы работы на уроках, способствующие здоровьесбережению"

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее