" Годы детства - пора воспитания сердца" замечательно выразился В.А. Сухомлинский. В детский и подростковый период происходит становление личности. Поэтому в образовательном пространстве должны быть созданы все условия для наполнения внутреннего мира ребенка ценностным содержанием.Одной из главных задач школы является не только вооружение обучающихся прочными знаниями, но и формирование у них патриотизма, чувства любви и преданности к своей Родине, к ее героическому прошлому.Считаю, что воспитание патриотизма нужно начинать с младшего школьного возраста.
Данный проект был разработан с ученицей 9 класса в рамках курса "География". Целью проекта было изучение демографических процессов, понимание характера происходящих в них изменений на территории Коношского района, взаимосвязь с факторами, влияющими на них.
Данный проект был разработан с учеником 3 класса в рамках конкурса "Ученик года". Целью прокта было исследование массы портфелей учащихся 3 класса начальной школы п. Приобье и предпочтения учащихся при выборе школьного портфеля, чтобы не навредить здоровью.
Проектная деятельность на уроках окружающего мира в первом классе.Тема проекта "Животные леса".
No comments