Учебно-дидактическое пособие по развитию речи для учащихся 9 класса специальной (коррекционной) школы I вида (неслышащие дети).
Цель: разработать методику обучения диалогической и монологической речи на уроках английского языка на начальном этапе обучения, используя ситуативно-тематическую организацию обучения говорению. Задачи: • показать возможные пути обучения говорению на начальном этапе; • выявить особенности использования ситуаций в процессе обучения говорению; отметить, что успешность диалогического общения и монологического высказывания на уроке зависят от заданной ситуации и понимания учащимися речевой задачи общения; • разработать и реализовать на практике этапы работы ситуативного общения учащихся по заданной теме.
Авторский метод проведения проектной деятельности в начальной школе.
Конспект урока с применением технологии активного (проблемно-диалогического обучения)"Экологическое равновесие". (4 класс)
No comments