В материале представлены интересные педагогические находки - слагаемые успешной педагогической деятельности.
Мне, как педагогу детского дома , хочется поделиться своим опытом по поводу использования искусства оригами в повседневной жизни воспитанников детского дома.
Работа представляет собой программу элективного курса «Основы культуры речи». Изучение курса «Основы культуры речи» необходимо для завершения лингвистического образования, получаемого учащимися в общеобразовательной школе. Этот предмет углубляет лингвистическую подготовку, воспитывает культурно-ценностное отношение к русскому языку, учит разумному применению его стилистических возможностей в различных сферах общения. Введение данного курса поможет преодолеть сложности в общении и пополнить знания учащихся. Данная элективная программа рассчитана на 60 часов (двухгодичный курс).
Технологический подход к началу урока должен дополняться и психологическим. Приходя на урок учитель посмотрев на лица ребят, должен понять, с чего нужно начинать работу, какие слова сказать, чтобы настроить детей на рабочий лад. Ведь слово -не просто средство для выражения понятий и идей. Оно - величайший наставник, формирующий ум, чувство, волю и характер человека.
No comments