Проект интегрированный (история+английский язык), основан на музейной педагогике. Проект способствует углублению представлений о прошлом, активизирует образное мышление, повышает интерес к изучению предмета.Развивает практические умения - изготовление макетов, использование ИКТ, самостоятельный поиск информации, практическое применение иностранного языка. Разработку можно использовать в образовательных и воспитательных целях.

viktorina-po-istorii-pervobyitnogo-obschestva.pptx
stengazeta-virtualnyij-muzej-paleolita.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Необходимость адаптации образования к потребностям современного общества обусловливает поиск научно обоснованных оценок качества воспитания и наблюдения за процессами его развития. Важнейшим условием повышения качества данных процессов являются систематический контроль и анализ объективных данных о качестве деятельности участников педагогического процесса и воспитания, так управления этими процессами может быть эффективным только при наличии постоянной обратной связи. Создание надежных инструментов диагностики деятельности участников воспитательного процесса возможно на основе таких технологий оценки, как педагогическая квалиметрия и мониторинг.

Приём "Сушёные облака", или "связать невидимые нити" используется на уроках русского языка и литературы в среднем и старшем звене при работе с текстом. Целью применения приёма является формирование лингвистической компетенции школьников на уроках гуманитарного цикла, создание условий для развития творческого воображения учащихся.

При всех плюсах ЕГЭ, экзамен действительно сложный. И если у выпускников имеются пробелы в знаниях; недостаточное количество часов математики в школе или конкурс в Вузе требует очень высокого балла, то часто приходится искать способ решить подобные проблемы. Обычно в таких случаях прибегают к услугам опытных репетиторов со всеми плюсами и минусами такого подхода. Мы хотим предложить Вам еще один вариант – «школу выходного дня». На мой взгляд, такой способ подготовки является одним из эффективных .

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее