При переходе к новым ФГОС от учителя требуется умение проектировать и преобразовывать информационно-коммуникационную предметную среду. Как это делать и какой он, современный учитель: сценарист или режиссёр? Чем роли режиссёра и сценариста отличаются при перенесении их на поле образовательной деятельности? Урок-занятие получения практических навыков проектирования и ведения урока с элементами «современного» на примере изучения темы «Размножение»
Учебно-дидактическое пособие по развитию речи для учащихся 9 класса специальной (коррекционной) школы I вида (неслышащие дети).
Сборник является итогом работы творческой научно-исследовательской деятельности обучающихся МОУ гимназия с. Малая Пурга.
Очень не простой период в жизни школьника - пятый класс. Ребенку трудно привыкнуть к особенностям средней школы. По сути дела в пятом классе коллектив создается заново. Помочь ребенку в этот непростой момент - задача прежде всего классного руководителя. Я предлагаю вам сценарий классного часа первого сентября в 5 классе.
No comments