Педсовет -конференция "Компетентностный подход в обучении"

Данный педагогический совет проходит в форме школьной конференции, целью которой является мотивация деятельности педагогов по внедрению компетентностного подхода в обучении как средство достижения современных целей образования.Одной из задач педсовета является рассмотрение опыта педагогов по внедрению инновационной деятельности в школе через призму компетентностного подхода.

Социально-бытовая ориентация детей особой заботы, обучающихся классов 7 вида .ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: ЗАВУЧ

Ежедневная сетка работы зам.директора по УВР по всем направлениям внутришкольного контроля

Раздел: ЗАВУЧ

Опыт работы школы по развитию у учащихся 2-11 классов общеучебных умений

Раздел: ЗАВУЧ

Данная тема семинара отражает современный взгляд на организацию учебного процесса. Один из возможных путей повышения эффективности и результативности учебного процесса – использование современных педагогических технологий. Ушедший XX век поставил перед школьным образованием сверхсложную задачу повышения качества образования параллельно с реформированием всей системы образования. Сегодня реализуется масса новых программ и тенденций в образовании, направленных на то, чтобы по¬мочь нашим детям вступить в XXI век с качественно иным запасом знаний, без которых не может произойти адаптации к новым условиям жизни. Чтобы осознанно и обоснованно выбирать педагогические технологии, проектировать их самим, необходимо понимать их сущностные характеристики, реальные возможности. Именно использование современных педагогических технологий позволяет обрести учителю новые возможности воздействовать на процесс обучения и повышать его эффективность. Цель семинара: Повышение профессионализма учителей в области применения современных образовательных технологий для развития компетентностей школьников в рамках реализации инновационного проекта по методической работе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее