Эпиграфом к нашему уроку я взяла слова Конфуция: «Три пути ведут к знанию: путь РАЗМЫШЛЕНИЯ – это путь самый благородный, путь ПОДРАЖАНИЯ – это путь самый легкий и путь ОПЫТА – это путь самый горький».
Урок литературного чтения во 2 классе предполагает использование технологии "6 шляп мышления" и позволяет учащимся с различных сторон проанализировать ситуацию, описанную в рассказе. В ходе групповой работы составляется план пересказа от имени главного героя произведения.
Урок разработан для учащихся 1 класса, направлен на закрепление знаний табличных случаев сложения. Урок проводится в игровой форме. Ученики отправляются в путешествие по весеннему лесу, в котором их ждут интересные, разнообразные задания.
No comments