Урок литературы по теме «Даже одной слезинки ребенка не стоит весь мир, его благосостояние…». ( по рассказу Ф.М.Достоевского «Мальчик у Христа на елке»).

Урок литературы в 5 классе по программе А.Г.Кутузова. . Цель урока: выявить авторскую позицию в раскрытии нравственных понятий доброты, милосердия и всепрощения в рассказе Ф М Достоевского «Мальчик у Христа на елке».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В уроке представлен лексический и грамматический материал (множественное число существительных), текст для чтения, диалоги и видео-ролик о старинном немецком городе Бамберге.

Занятие направлено на творческое развитие детей. Данное занятие могут использовать педагоги дополнительного образования, учителя образовательных учреждений и воспитатели в детских садах.
Урок-экскурсия по изучению нового материала и первичного закрепления новых знаний по теме "Конституция - основной закон страны".
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее