Конспект урока окружающего мира во 2 классе по программе Виноградовой Н.Ф. «Свойства воды» (урок-практикум).

03 декабря 2013

Урок-практикум. Дети с удовольствием работали коллективно, в парах, в группах; активно обсуждали план работы и алгоритм действий; в течение урока сами предлагали несколько опытов по определению свойств воды; делали самостоятельные выводы; составляли рисунки-схемы о свойствах воды. Оборудование для опытов учащиеся принесли из дома. При обсуждении использования свойств воды человеком дети опирались на свой жизненный опыт, вспоминали стихи… Также на уроке мы затронули темы о вреде употребления газированных напитков и о бережном отношении к воде.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Методик эшкәртмә “Татар халкы хәзинәләре” дип исемләнгән авторлык программасы (рецензент Татарстан Республикасы Белем үстерү институтының фәнни хезмәткәре - Хадиева Г.В.) нигезендә төзелде. Бу тема буенча беренче дәрес. Әкиятләр балаларны шәхес буларак тәрбияләүгә зур өлеш кертә. Шуңа күрә мин татар халык әкиятләрен өйрәнүгә игътибарны юнәлтергә булдым.

Материал занятия может быть использован учителями индивидуальных занятий по развитию нарушенной слуховой функции и формированию произношения (РНСФ и ФП) в школах I вида.

Целью урока является развитие навыков монологической речи учащихся с использованием интерактивных технологий (работа в группах), и элементов технологии «критического мышления» (составление синквейна)

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее