Урок по основам светской этики "Зачем семье нужны традиции?"

25 сентября 2013

Методическая разработка и презентация к уроку по основам светской этики "Зачем семье нужны традиции?". Данная разработка предназначена помочь учителям, ведущим "Основы светской этики" более эффективно провести урок. Разработка соответствует новым требованиям ФГОС. Учтены психологические особенности учащихся, присутствуют задания разной направленности, предусмотрена совместная работа с родителями, начала проектной деятельности, электронная физкультминутка для глаз. Видеоклипы ввиду большого объёма загрузить невозможно, но их можно посмотреть или скачать, соответствующие ссылки имеются.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок геометрии в 7 классе. Тип урока- изучение нового материала. 1. Конспект урока, 2. Презентация, 3. Самоанализ

В данной работе представлен план-конспект урока по теме «Учёба в школе» (Les études à l’école) в аспекте требований ФГОС. Урок рассчитан на обучающихся младшей школы (3 класс), изучающих французский язык. Целью урока является формирование коммуникативной компетенции обучающихся и создание условий для практического применения языкового и речевого материала в знакомых и новых ситуациях средствами новых информационных технологий по теме. Презентации к уроку предлагают обучающимся различные виды языковой деятельности, что способствует развитию коммуникативной компетенции, социокультурной компетенции и ценностно-смысловой компетенции (краткая информация системы образования во Франции). Урок позволяет создать положительную мотивацию к изучению французского языка, повторить и закрепить изученный материал, научить детей видеть результаты коллективной деятельности.

Дидактической целью урока является знакомство обучающихся с понятием воображения, его видами и способами создания образов. Урок построен с использованием приемов технологии развития критического мышления. Содержание урока может быть использовано для учащихся 7-11 классов, студентов 1-2 курса.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее