Тип данного урока: урок-путешествие. Цели урока: формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации к предмету. Данный урок применен в классе, где учатся дети с ограниченными физическими возможностями и обычные ученики, в связи с этим проработана дифференцированная система работы.
Урок помогает учащимся совершенствовать речевые умения, навыки аудирования и чтения с детальны пониманием текста,а так же обобщать и систематизировать полученные знания по теме "Well - known people"
Игра-урок по теме: "Кодирование информации" для 5 классов. Целями урока являются закрепление знаний учащихся по пройденной теме; повышение интереса к изучению предмета, развитие в детях творческой активности; воспитание в них навыков быстрого мышления и ответственности за коллективное решение. На этом уроке дети более детально изучают, как люди кодируют информацию. На этом уроке использовала элементы технологии проблемного обучения.
No comments