Данный урок повторения и закрепления изученного материала, разработан на основе учебного материала к учебнику М.З.Биболетова 3 класс "Магазин и продукты" с использованием ЭОР.
МБОУ ТСОШ, учитель Седова Н.Б. внеклассное мероприятие
Конспект урока предназначен для учащихся 5 класса. На урок используются современные средства обучения Урок позволяет максимально развить интеллектуальный и творческий потенциал, познавательную активность учащихся, обеспечивает получение знаний и умений наиболее эффективно, с минимальными затратами времени и, что не мало важно, интересно для детей.
Представлен урок мини-исследование на тему «Проблема выбора в экономике» в 10-11 классах. Применяя технологию проблемного обучения, учитель пытался создать условия для самостоятельного открытия учащимися новых знаний о проблеме выбора в экономике, осуществить выбор вуза, используя алгоритм компромиссного выбора и таблицу принятия решений.
No comments