"Биотехнология.Генная инженерия" В данной презентации рассмотрено применение микроорганизмов в медицине, пищевой промышленности.Представлены методы генной инженерии: клонирование,культивирование клеток, создание ГМ-организмов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данная презентация и конспект разработки представлены в виде игры, которая проводится в качестве итогового занятия в пятых классах для закрепления и проверки знаний по изученным темам. УМК "Enjoy English" авторы Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.

В работе представлена презентация, которую можно использовать при организации устной работы на уроке, при первичном закреплении , на этапе первичного контроля, при подготовке ГИА и ЕГЭ. Задачи на готовых чертежах можно использовать при организации устной работы в начале урока, которая способствует активизации знаний, при повторении изученного материала и необходимых знаний для дальнейшего изучения нового материала. При решении задач по геометрии, презентация дает возможность оперативно предъявлять задания, что значительно экономит время на уроке. Еще преимущество этой формы в том, что появляются большие возможности оформления информации: использование широкой цветной гаммы, различные виды шрифтов и эффектов анимации; всегда можно вернуться к предыдущему слайду и повторить ту или иную задачу, то или иное правило с помощью управляющих кнопок.

Презентация предназначена для учащихся 4 класса. Окружающий мир по УМК "Планета знаний". Тема урока "Богатства недр ". Цель: формирование представлений у учащихся о полезных ископаемых нашей Родины и нашего края. Задачи: сформировать представления учащихся о подземных богатствах; ознакомить детей с полезными ископаемыми, их применением, свойствами, способами добычи, охраной подземных богатств; развивать познавательную активность, умение работать с коллекционным материалом; развивать речь детей, умение сравнивать, делать выводы, мыслить логически.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее