Информатика.«Имена переменных в Visual Basic» 8 класс. Урок-лекция с элементами беседы. Каждый слайд озвучен. Примеры ввода выражений в программу сопровождаются видеоматериалом. Презентация подготовлена учителем информатики МОУ ОСОШ г. Ивантеевки Техниковой А. В. к уроку объяснения нового материала.
Презентация содержит слайды на повторение и обобщение изученного материала по учебнику Виленкина Н.Я., подборку заданий на устный счет, сложение и вычитание столбиком, решение уравнений повышенной сложности, задач на сообразительность. В заключение урока предлагается тест, по результатам которого выставляется оценка. Урок проводится при поддержке презентации, которая позволяет представить учебный материал как систему ярких опорных образов, что облегчает закрепление изученного материала.
Урок – занятие «Автоматизация звука [Р] в словах» относится к периоду автоматизации звука [Р]. Главная цель занятия – закрепление произношения звука [Р] посредством специального коррекционного обучения и воспитания.
No comments