Урок разработан на основе государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования по физике (базовый уровень), примерной учебной программы среднего (полного) общего образования и содержания, учебника «Физика. 11 класс» Г.Я. Мякишева, Б.Б. Буховцева и рассчитан на 2 учебных часа.
Данная презентация будет полезна на уроке после изучения лексики по теме-Экологические проблемы(для обобщения материала и подведения итогов).
Презентация по геометрии может быть использована на первых уроках геометрии учителями , работающими не только по учебнику Л.С.Атаносяна Геометрия 7-9кл., но и по другим учебным изданиям.
Рисование на тему (по представлению, по памяти, с натуры (вид из окна)).Интеграция предметов гуманитарного цикла (межпредметные связи): изобразительное искусство, литература.Цель: выполнить законченную композицию на предложенную тему, проверить и скорректировать умения и навыки детей в изображении весенней композиции .К концу урока дети должны знать: Особенности изображения весенней композиции, способы и последовательность работы над композицией в выбранной технике.
No comments