Данная презентация является одной из цикла презентаций « От А до Я». Используется на уроках обучения грамоте по УМК « Школа 2100», «Перспектива». Проводится в игровой форме, на протяжении всего урока, дополняя задания в учебнике. Электронное сопровождение позволяет воспринимать информацию не только на слух и визуально.
Материал презентации можно использовать на уроках истории в 10 классе. Материал охватывает всю внутреннюю политику императрицы Екатерины II и даёт полное представление как об основных направлениях так и об особенностях внутренней политики этого периода. Материал презентации выходит за рамки материала, который даётся в учебниках 10 класса.
Вашему вниманию предлагается разработка урока и презентация на тему "Решение задач с помощью уравнений" в 6 классе. На уроке используется обширный исторический материал с иллюстрациями, что позволяет развивать познавательный интерес к математике.
No comments