Где как не на уроке физической культуры нужно активно применять и использовать метод активного обучения? Что я и делаю в своей практике. хочу предложить нетрадиционный, сюжетно-ролевой урок. На своем опыте знаю - детям очень нравятся такие уроки, где они могут почувствовать себя участниками происходящего, интересного. После таких уроков они долго вспоминают интересны и смешные моменты и просят ещё такого же урока.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В сотворчестве с учителем и друг с другом дети смогут ответить на вопросы: почему бывает радуга, какие цвета и в какой последовательности есть у радуги, узнают интересные сведения о радуге. Познакомятся с толкованием слова "радуга" в справочной литературе, с научными терминами "спектр", "призма". Станут настоящими исследователями-экспериментаторами: повторят опыт получения радуги в "домашних условиях" И.Ньютона.
Известно, что у каждого ребенка изначально заложена естественная потребность заниматься искусством. Ребенок, только что научившийся говорить, может часами распевать свои песенки, рисовать на чем угодно, танцевать при звуках музыки. Что же «убивает» естественную потребность ребенка в общении с искусством? Обыденность и штампы. Никакие рассказы об искусстве не могут заменить, к примеру, опыта слухового восприятия музыки и ее личного «живого» исполнения (в хоре, соло, на музыкальных инструментах, в играх, в различных театральных сценках)