Задание предназначено для проведения промежуточного контроля знаний студентов СПО по учебной дисциплине Экономика на тему "История экономики и экономических учений"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Экономика
Данный открытый урок проводится для студентов 4 курса дневного обучения для специальностей 080114 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», 030503 «Правоведение» с целью углубления и закрепления знаний по теме «Налог на доходы физических лиц». Основной задачей урока является – познакомить студентов с имущественными налоговыми вычетами, документами, необходимыми для получения вычетов, научиться производить расчет НДФЛ. Актуальность выбранной темы методической разработки объясняется значимостью НДФЛ. Знание основных элементов налога, умение рассчитывать сумму НДФЛ, применять налоговые вычеты необходимо как будущим специалистам, так и каждому физическому лицу, получающему доход. При изучении дисциплины «Налоги и налогообложение» использование мультимедийной установки значительно облегчает способ подачи материала студентам, т.к. позволят отразить материал Налогового Кодекса РФ, закрепить изученный материал разными способами. При проведении занятия широко применяются междисциплинарная связь с дисциплиной: «Бухгалтерский учет», «Право». Разработка урока включает план урока и все необходимые приложения, в том числе презентацию по теме «Налоговые вычеты НДФЛ».
Раздел: Экономика
Каждый из нас верит в сказку, особенно дети! Все мы мечтаем о захватывающих приключениях, бесконечной радости и конечно о чудесах! Вы, наверное, слышали о «Диснейленде», посетить его - мечта каждого ребенка!!! Но не все могут позволить себе такой отдых, ведь до него еще нужно добраться… Идея моего бизнес плана - сделать такое удовольствие доступным для российских детей, тем самым, развивая их творческие способности и моральные качества, ведь основа всего закладывается именно в детстве. Этот бизнес будет успешным, поскольку аналогов данному развлекательному центру в России еще нет, и многие родители захотят устроить праздник своему ребенку. Во «Дворце чудес» детей будут не только развлекать, но и обучать их: давать различные мастер классы, водить по «залам-музеям» и рассказывать множество интересных сказок и забавных историй про их создателей.
Раздел: Экономика
Материал может быть использован для учащихся 9 классов, обучающихся по курсу "Предпринимательство".Урок обобщения и систематизации знаний по разделу "Как работает предприятие".Автор:Маркова Елена Анатольевна,I квалификационная категория,учитель экономики МОУ СОШ №2 г.Меленки,Владимирской обл.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее