Данные ресурсы будут полезны при изучении темы «Вынесение множителя из- под корня и внесение множителя под знак корня», « Сокращение дробей, содержащих корни», «Упрощение выражений, содержащих корни». Презентации составлены с учётом возрастных особенностей учащихся. Материал представлен в соответствии с техническими требованиями предъявления информации, а также в соответствии с санитарно – гигиеническими нормами.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Конспект предназначен для учащихся 6-го класса. Это первый урок в разделе "Литосфера". Знакомство с темой было начато в 5 классе, поэтому на этом уроке продолжается работа по формированию и углублению представлений о литосфере. В зависимости от особенностей учащихся класса (от темпа работы), можно добавить или убрать некоторые из заданий.
Цели урока:
• познакомить учащихся с биографией С. Есенина;
• раскрыть духовный мир поэта, круг его увлечений и интересов;
• показать, как развивался поэтический талант С. Есенина, кто оказал на него влияние.
Оборудование:
1. презентация1, презентация3
2. аудиозаписи песен на стихи С. Есенина
3. Рабочий лист ученика
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: