Автор в своей работе делится опытом использования ИКТ для формирования УУД учащихся на уроках и внеклассной деятельности в следующих направлениях: формирование навыков набора текста на клавиатуре, формирование навыков работы с «мышкой», применение прикладных программ для решения учебных задач, организация сетевого взаимодействия.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Использование средств ИКТ на примере описанного в данной работе вида педагогической деятельности способствует совершенствованию профессиональных компетенций педагога и формирует навыки владения информационными технологиями.
Представленный материал может послужить педагогам методическим пособием для обработки результатов письменных работ учащихся, создания шаблона. В качестве приложения к работе автор предлагает электронную таблицу автоматической обработки данных, которая позволяет продемонстрировать оптимальную форму обработки полученных результатов (лист «заполненный образец») и возможность обработки новых данных (лист «шаблон для заполнения»). Электронный вариант таблицы содержит инструкцию по заполнению шаблона и автоматически обрабатывает введенные данные. Данная работа может послужить практическим материалом для самообразования в освоении информационных технологий.
Методическая разработка урока внеклассного чтения позволяет формировать интерес к самостоятельному чтению сказок разных народов, развивает умение формулировать основную мысль текста, соотносить текст и заглавие, способствует выражению своего отношения к прочитанному, героям, событиям
В основу данной разработки положены групповая форма работы с использованием творческого потенциала учащихся. Чтение новых произведений происходит в форме самостоятельной и творческой работы ребят. Использованы разнообразные методы и приемы работы с уместным применением информационных технологий в виде презентации Microsoft Power Point на всех этапах урока.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: