Развитие личностных качеств учащихся на уроках литературы. Я.П.Полонский. «Посмотри – какая мгла…». Анализ лирического произведения как средство постижения поэтического мира автора (6 класс)

Урок соответствует требованиям ФГОС, построен на компетентностном подходе, направлен на развитие личностных качеств учащихся. Это урок обучения анализу лирического произведения на основе самостоятельной, коллективной и проектной деятельности учащихся, на котором формируются литературоведческие навыки, развивается художественное воображение, осуществляется подготовка к ГИА и ЕГЭ на начальном этапе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Применение современных образовательных технологий позволяет школе с уверенностью смотреть в будущее. Ведь все в школе подчинено единой цели – чтобы качество подготовки учащихся отвечало потребностям общества не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня.
На этих уроках я использовала ряд новых образовательных технологий (в том числе ЭОР и ИКТ): 1. Здоровьесберегающие технологии 2. Информационные технологии 3. Технология проблемного диалога 4. Игровые технологии 5. Электронный образовательный ресурс Подробно эти технологии описаны в приложении №1. К этим двум урокам прилагаются две презентации «Виртуальное путешествие по Третьяковской галерее». (13 слайдов в первой презентации и 6 слайдов во 2 презентации). Выставка детских работ отражена на фотографиях. На фотографиях также прослеживается работа на уроке и внеурочная деятельность. В конспекте отражены все источники ЭОР и ИКТ.
Урок соответствует содержанию программы; способствует формированию у учащихся понимания важности значения слова для его произношения, написания, употребления в речи; умению списывать предложения, слова, обогащению словарного запаса .
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее