Методическая разработка урока физики в 7 классе на тему: «Сложение двух сил, направленных вдоль одной прямой. Равнодействующая сил».

24 декабря 2014
Урок разработан для проведения в общеобразовательном классе с требованиями ФГОС. Цели урока: ввести понятие равнодействующей силы, действующей на тело. Задачи урока: Образовательные: • Уточнить и расширить знания о силе • Ввести понятие равнодействующей силы и способах ее нахождения. • Продолжить формирование навыков самоанализа ситуации и самоконтроля. Воспитательные: • Обратить внимание на формирование общечеловеческих качеств: a) деловитость, б) самостоятельность; в) аккуратность; г) дисциплинированность; д) ответственное отношение к учебе. Развивающие: • Осуществлять умственное развитие детей; • Работать над формированием умений сравнивать явления, делать выводы, обобщения; Проверить уровень самостоятельного мышления обучающегося по применению имеющихся знаний в различных ситуациях.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный мастер-класс "Применение приёмов музыкотерапии при организации внеурочной деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС» разработан в качестве диссименации передового педагогического опыта. Педагогической общественности предлагается познакомиться с приёмами такого направления, как музыкотерапия. В разработке предлагается собственный опыт использования конкретных приёмов при организации внеурочной деятельности по программе эстетического цикла "Мир музыки". Современные реалии образовательной сферы, как мне кажется, требуют ознакомления с этим направлением и использованием приёмов музыкотерапии на практике при организации и внеурочной, и урочной деятельности учащихся. Цель проведения мастер-класса: создать условия для мотивации участников мастер-класса к применению приёмов музыкотерапии при организации внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС. Задачи: • Обозначить актуальность применения приёмов музыкотерапии на современном этапе образования; • Представить участникам мастер-класса опыт использования приёмов музыкотерапии во внеурочной деятельности учащихся; • Провести практическую часть мастер-класса по освоению приёмов музыкотерапии; • Провести рефлексию продуктивности мастер-класса. К конспекту прилагается презентация.
Программа элективного курса разработана для обучающихся 11-х классов, изучающих английский язык на профильном уровне. Цель курса – усиление профильной подготовки. В рамках курса обучающиеся смогут расширить знания по изучаемым темам, что позволит не только пополнить словарный запас в области лексики предметной и профессиональной направленности, но и в целом повысить уровень знаний по английскому языку. Прохождение курса также способствует приобщению выпускников к новому социальному опыту с использованием английского языка.
На этих уроках я использовала ряд новых образовательных технологий (в том числе ЭОР и ИКТ): 1. Здоровьесберегающие технологии 2. Информационные технологии 3. Технология проблемного диалога 4. Игровые технологии 5. Электронный образовательный ресурс Подробно эти технологии описаны в приложении №1. К этим двум урокам прилагаются две презентации «Виртуальное путешествие по Третьяковской галерее». (13 слайдов в первой презентации и 6 слайдов во 2 презентации). Выставка детских работ отражена на фотографиях. На фотографиях также прослеживается работа на уроке и внеурочная деятельность. В конспекте отражены все источники ЭОР и ИКТ.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее