Урок проводится в 5 классе, в разделе «Вечер в семейном кругу». Обучающиеся рассматривают виды взаимоотношений между членами семьи, анализируют положение старших, средних и младших детей, ищут способы выхода из конфликтов. Обучающиеся участвуют в дискуссии, отстаивают собственное мнение, высказывают свою точку зрения. Работая в группах с учебником и документами, составляют план, решают проблемные вопросы и делают выводы.
Обучающиеся работают в группах.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Итоговое занятии по завершению элективного курса «Я – гражданин России» (60 минут).Цели: формирование у учащихся патриотических гражданских качеств личности, представлений о духовно- нравственном смысле понятий «гражданин», «патриот».
Задачи:
- способствовать воспитанию чувства патриотизма и гражданственности;
- содействовать воспитанию уважительного отношения к государственным символам России;
- формирование чувства принадлежности к обществу и порождаемая этим ответственность за его настоящее и будущее;
- формирование основы гражданской идентичности: чувства сопричастности и гордости за свою Родину, уважения к истории и культуре народа;
- реализация регионального компонента.
данная разработка содержит методы использования технологии на каждом этапе урока, методический
материал для 8 кл. по теме "Тепловые явления", урок 8кл. "Последовательное соединение проводников" 8кл.,с использованием оборудования L- микро.(уч. А.В.Перышкин)
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: