Материал содержит методические рекомендации по организации учебного занятия на деятельностной основе и практические разработки технологической карты урока и плана учебного занятия
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
На уроке литературного чтения используются разные методы обучения: словесный для мотивации учебной деятельности, наглядный, познавательный, информационно-рецептивный, проблемный, познавательно-рефлексивный, поисковый, практический. Эти методы направлены на достижение поставленных целей. Урок способствует развитию интеллектуально-познавательных, художественно-эстетических способностей младших школьников, а также формированию жизненно важных нравственно-этических представлений (добро, честность, дружба, справедливость, красота поступка, ответственность) в доступной для данного возраста эмоционально-образной форме. Урок включает в себя 8 этапов с сопровождением мультимедийной презентации. Материал урока может быть использован и во внеурочное время, например, для работы над развитием речи.
Урок по теме "Графики сложных функций" рассчитан на учащихся изучающих математику на профильном уровне. Урок составлен опираясь на теоретический материал учебника Алгебра и начала математического анализа. 11 класс: учеб. для общеобразовават. учреждений: базовый и профил. уровни / [С. М. Никольский, М. К. Потапов, Н. Н. Решетников, А. В. Шевкин] – 11-е изд. – М.: Просвещение, 2012
Данный урок проводился в 9 классе по учебнику “English IX” O. V. Afanasyeva, I. V. Mikheeva. Prosveshcheniye, Publishers, 2014 по теме: «NOBEL PEACE PRIZE WINNERS ». Тип урока: комбинированный / компетентностно-ориентированный / деятельностный. Урок построен согласно Технологической карте в соответствии с требованиями ФГОС и предполагает использование инновационных образовательных технологий ВЕБ КВЕСТ, СИНКВЕЙН и ИКТ. Урок рассчитан на продвинутых интернет пользователей с уровнем владения языка INTERMEDIATE. Оборудование учителя и учащихся должны быть подключены к интернету или иметь выход в Wi-Fi.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее