Урок физики в 9 классе по теме "Искусственные спутники Земли"

29 ноября 2009
Ильичева Вера Александровна Номинация: физико- математические науки название: Урок физики в 9 классе по теме "Искусственные спутники Земли" предмет: физика должность автора: учитель физики Наименование учреждения: Муниципальное образовательное учреждение Арьёвская средняя общеобразовательная школа Уренского муниципального района Нижегородской области Материал оформлен в виде архива, в котором есть конспект урока, презентация учителя, задания для учащихся. При составлении заданий учитывалось, что учащиеся определили свой профессиональный тип ( на занятиях по предпрофильной подготовке. При проведении урока используется интерактивная доска InterwriteBoard, мини- компьютеры связанные локальной сетью с компьютером учителя( на них есть программа E- Learning).При проведении часть учащихся выполненные задания: передаются на компьютер учителя и экран для всех; записываются в конспекте на интерактивной доске; демонстрируются с помощью компьютерной модели
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка урока "Искусственные спутники Земли", автор Маврина Е. П. На уроке предусмотрена большая работа - проверка ранее полученных знаний в форме теста (тест с ответами есть), объяснение нового материала, решение задач, выступление учащихся с сообщениями о жизни К. Э. Циолковского, С. П. Королёва, Ю. А. Гагарина.
Тема: Электричество в быту. Лампа накаливания. Применение теплового действия электрического тока. Электрические нагревательные приборы. Короткое замыкание. Предохранители. Цели урока: познакомить учащихся с историей создания лампы накаливания; изучить устройство и принцип действия предохранителей, электрических нагревательных приборов; выяснить причины перегрузки сети и короткого замыкания; напомнить учащимся правила безопасного обращения с электричеством и правила оказания первой помощи. Оборудование: презентация и видеоролики к уроку, плакаты, настольная лампа, лампочки, предохранители, сообщения учащихся. Демонстрации: 1. Устройство и принцип действия лампы накаливания. 2. Устройство и принцип действия предохранителей. 3. Устройство и принцип действия электронагревательных приборов.

Урок в 7 классе по теме "Инерция" (по учебнику ПёрышкинаАВ) имеет исследовательский характер. В разработке присутствует как конспект урока, так и презентация.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее