Интегрированный урок физика + химия + биология научная конференция "Ее величество вода!"

26 января 2013

Вода – 2 молекулы водорода и 1 кислорода – всего-то. Но о ней с древних времён складываются легенды, мифы, сказки. Она была всегда панацеей – от неизлечимых болезней до несчастной любви – у знахарей и экстрасенсов. А уже в ХХ веке эта жидкость начала удивлять и учёных своими чудесными загадками. Задача урока познакомиться лишь с некоторыми из этих загадок, убедиться, что жизнь на Земле невозможна без этого удивительного вещества.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель урока - повторение, обобщение и углубление материала темы «Тепловые явления». Урок проводится в форме игры - увлекательного путешествия на воздушном шаре в Мир тепловых явлений. Материал содержит технологическую карту урока, презентацию к уроку и приложения.
"Градуирование пружины динамометром".
Включены темы: закон сохранения электрического заряда, закон Кулона, напряженность, линии напряженности.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее