Интеллектуальная игра для учащихся 9-х классов. Проверяются знания предметных областей: физика, химия, биология, география. Внеклассное мероприятие. Цели игры: • Развитие интереса к предметам естественного цикла • Повторение и закрепление изученного материала • Развитие творческих способностей учащихся и воспитание активной жизненной позиции. • Выявление одаренных детей, проявляющих повышенный интерес к предметам естествено-научного цикла. • Проверка практических умений и навыков по предметам естественного цикла.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Игра проводится в рамках недели физики как индивидуальные соревнования между учащимися. Цели: проверка знаний и умений учащихся,их сообразительности и находчивости; развитие познавательных и творческих способностей, умений самостоятельно пополнять знания, выявление интеллектуально одарённых детей.
Актуальность проекта: в молодежной среде порой проявляется невосприимчивость друг другом, которая выражается через отрицание интересов партнера, неумение разрешать конфликтные ситуации мирным путем, доминирование насилия и отсутствие готовности к взаимодействию на основе согласия с признанием права партнера отстаивать свои интересы. Возникла необходимость объединить силы учащихся, родителей и педагогов по решению проблемы формирования толерантности как средства профилактики экстремизма, жестокости, агрессивности через программу совместной деятельности.Искодя из актульности выдвинута гипотеза проекта, сформулированы цели и задачи, а так же ожидаемые результаты.Подроно рассмотрены этапы реализации проекта. В приложениях даны диагностики психологического климата класса и уровня развития толерантности,подбор правовых документов по теме,словарь толерантности. 
Чернобыль - чёрная быль нашей истории, и, к сожалению, техногенные катастрофы - это печальная реальность нашего времени. Ежегодно я организовываю подобные мероприятия, чтобы вспомнить о трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, о людях, пожертвовавших своим здоровьем для предотвращения последствий взрыва. «Ни одно событие после Второй мировой войны не задело за живое стольких людей в Европе, как взрыв 4-го реактора Чернобыльской АЭС». По оценкам мирового сообщества, авария на ЧАЭС явилась крупнейшей техногенной и радиационной катастрофой 20 века
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее